Омега-3 жирные кислоты могут сделать вас менее раздражительным : Медицинские исследования недвусмысленно указывают... - 3 Апреля 2011 - Бодибилдинг

Категории раздела

Новости [91]
Новости из мира бодибилдинга

Наш опрос

Сколько Вам лет?
Всего ответов: 30

Журналы

Все эти журналы можно скачать у нас на сайте в разделе Каталог файлов
Как вступить к нам

Поиск

Статистика

CY-PR.com
Всего: 1
Любители: 1
Професионалы: 0
Как накачать мышцы
Как накачать мышцы
Культуризм в СССР и России
Культуризм в СССР и России
Арнольд Шварценеггер vs Рони Колеман
Арнольд Шварценеггер vs Рони Колеман
Arnold Schwarzenegger Mr. Olympia 1975
Arnold Schwarzenegger Mr. Olympia 1975
BIG RON COLEMAN
BIG RON COLEMAN


Главная » 2011 » Апрель » 3 » Омега-3 жирные кислоты могут сделать вас менее раздражительным : Медицинские исследования недвусмысленно указывают...
07:38
Омега-3 жирные кислоты могут сделать вас менее раздражительным : Медицинские исследования недвусмысленно указывают...

Медицинские изыскания недвусмысленно показывают на защитную роль омега-3 жирных кислот против сердечнососудистых болезней, для которых отличителен убыстренный сердечный ритм либо аритмия. Кроме того, омега-3 понижают возможность образования тромбов в коронарных артериях, которые почти всегда считаются виновниками сердечных приступов. Еще они дерутся против иных именитых причин риска, к примеру, высочайшего давления крови, увеличения значения скверного холестерина и триглицеридов. И, в конце концов, омега-3 жирные кислоты вызывают благосклонные конфигурации в текстуре выстилки кровеносных русел, эндотелиума, и владеют антивосполительными качествами .

Вы сможете получать омега-3 жиры из рыбы или же их предшественника альфа-линолиевой кислоты, содержащейся в льняном и прочих маслах, грецких орешках и каких-либо зеленоватых овощах. Наш организм конвертирует альфа-линолиевую кислоту в 2 наиболее интенсивные омега-3 жирные кислоты EPA и DHA, которые входят в состав рыбьего жира и жирных видов рыб, к примеру, сельди, скумбрии, лосося или сардин.Рыбий жир и жирные виды рыб являются предпочтительным источником омега-3 жиров, поскольку организм человека способен превратить в EPA и DHA лишь 15% альфа-линолевой кислоты (ALA). Точнее, мужской организм не может конвертировать всю ALA в DHA, а женский может. Мы можем сказать, что альфа-линолевая кислота действует скорее как прогормон, хотя и обладает некоторыми уникальными свойствами .
Полезные Омега - 3 жирные кислоты сделают вас менее раздражительными Медицинские исследования недвусмысленно указывают на защитную роль омега-3 жирных кислот от сердечно-сосудистых заболеваний, для которых характерен ускоренный сердечный ритм или аритмия. Кроме того, омега-3 снижают вероятность образования тромбов в к ...

Целый ряд исследований связал регулярное потребление альфа-линолевой кислоты с повышенным риском рака простаты, чего не скажешь о EPA и DHA, которые действуют прямо противоположно. С другой стороны, некоторые новые эксперименты показали, что альфа-линолевая кислота инициирует определенные процессы, заканчивающиеся саморазрушением раковых клеток. (1) Те же исследования, которые обнаружили повышенный риск рака в связи с приемом ALA, были проведены с некоторыми неточностями, несмотря на их частую цитируемость. Один из примеров – это заявление о том, что красное мясо «богато ALA». На самом деле, в говядине очень мало ALA. По-видимому, ученые спутали общее потребление жира с приемом собственно ALA .

Некоторые исследования связывают повышенную агрессивность с увеличенным риском сердечнососудистых заболеваний. Одно из них сообщило об усиленном высвобождении симпатических гормонов в связи с повышенной агрессивностью, что заставляет организм высвобождать дополнительные стрессовые гормоны, такие как эпинефрин и норэпинефрин. Эти гормоны, известные под общим названием катехоламины, стимулируют сердце и сужают сосуды, затрудняя работу сердца и кровеносной системы. Нетрудно понять, насколько хроническая раздражительность и агрессивность перегружает их. Кроме всего прочего, это гормоны, призванные высвобождаться в ситуациях типа «дерись или беги» .
Омега-3 жиры улучшают внимательность у детей Дополнительный прием эсетрифицированных омега-3 жирных кислот улучшил липидный профиль и показатели теста на внимательность у рассеянных детей, сообщили ученые. Эксперимент проводился случайным, слепым методом. Омега-3 жирные кислоты обеспечи ...

Некоторые исследования показали, что омега-3 жирные кислоты, особенно EPA и DHA, снижают уровень агрессивности. Японские ученые в 1996 году обнаружили, что субъекты, добавившие в свою диету капсулы с рыбьим жиром, не только продемонстрировали снижение уровня агрессивности, но и падение уровня норэпинефрина в плазме. DHA – это главный полиненасыщенный жир мозга, составляющий 40% от всех его жиров. DHA взаимодействует с нейротрансмиттерами мозга серотонином и допамином, влияющими на поведение .

В ходе одного из недавних исследований ученые оценивали эффекты различных жиров и рыбы в диете людей в возрасте от 18 до 30 лет. Обнаружилась обратная зависимость между уровнем агрессивности и количеством потребляемой рыбы, особенно той, что богата DHA и EPA омега-3 жирами. Омега-6 жирная кислота, называемая арахидоновой кислотой, никакого влияния на агрессивность не оказала .
Омега-3 жирные кислоты облегчают мышечную болезненность, но какой ценой? Омега-3 жирные кислоты уменьшают воспаления, что делает их пищевой добавкой, эффективно противостоящей синдрому отставленной мышечной болезненности. Высокоинтенсивные эксцентрические мышечные сокращения (удлинение мышцы под нагрузкой) вызывают повре ...

Эта жирная кислота служит предшественником эйкозаноида тромбоксана А-2, связанного с уменьшением просвета кровеносных сосудов и усиленным формированием атеросклеротических бляшек, что представляет опасность в плане образования кровяных тромбов. Арахидоновая кислота сегодня предлагается в виде пищевой добавки, однако, в этом нет совершенно никакой необходимости, поскольку организм человека легко формирует ее из омега-6 жиров. Более того, большинство людей производит даже слишком много арахидоновой кислоты, потребляя омега-6 жиров гораздо больше, чем омега-3 .

Имея в виду прямую связь между повышенной агрессивностью и риском сердечных заболеваний, ученые предполагают, что главным способом, которым омега-3 жирные кислоты могут предотвратить таки болезни, служит их способность понижать уровень агрессивности .

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: Качок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]