«Арнольд Классик 2011» - Суббота, 5 марта, первая половина дня - 6 Марта 2011 - Бодибилдинг

Категории раздела

Новости [91]
Новости из мира бодибилдинга

Наш опрос

Сколько Вы весите?
Всего ответов: 67

Журналы

Все эти журналы можно скачать у нас на сайте в разделе Каталог файлов
Как вступить к нам

Поиск

Статистика

CY-PR.com
Всего: 1
Любители: 1
Професионалы: 0
Как накачать мышцы
Как накачать мышцы
Культуризм в СССР и России
Культуризм в СССР и России
Арнольд Шварценеггер vs Рони Колеман
Арнольд Шварценеггер vs Рони Колеман
Arnold Schwarzenegger Mr. Olympia 1975
Arnold Schwarzenegger Mr. Olympia 1975
BIG RON COLEMAN
BIG RON COLEMAN


Главная » 2011 » Март » 6 » «Арнольд Классик 2011» - Суббота, 5 марта, первая половина дня
08:27
«Арнольд Классик 2011» - Суббота, 5 марта, первая половина дня
«Арнольд Классик», предварительный турнир
Вот и пришло время того самого «гвоздя программы» – события, которого ждали зрители, собравшиеся в Коламбусе буквально со всех концов света. Я говорю о собственно «Арнольд Классик» – турниру по бодибилдингу среди мужчин-профессионалов. Чуть более подробный анализ этого события я позволю себе провести вечером – после финальной части, а совсем уж подробный вы сможете найти во втором номере нашего журнала за этот год, который будет сдан в печать в считанные дни после окончания двадцать третьего по счету «Классика». Пока же первые впечатления.
Сенсация номер один – Дэкстер Джексон вполне может оказаться за бортом финальной шестерки. Спортсмен, которому многие – в том числе, и ваш покорный слуга – прочили победу в Коламбусе, совершенно не попал в форму. Таким я Дэкстера не видел никогда. Да, быть может, уходить стоило немного раньше...
Сенсация номер два: вопреки ожиданиям, Виктор Мартинес не только попал в финал, но и будет бороться за победу. Да, форму Вика нельзя назвать идеальной – в 2007-м он был куда «суше», да и массивнее, но за последние пару лет это лучшее, что удалось атлету, которого многие уже «списали в утиль».
Наконец, сенсация номер три: еще одним соискателем титула будет Деннис Вольф. Вот ему-то как раз удалось выставить в Коламбусе свою лучшую форму – таким Денниса раньше не видели.
Ну, а самым реальным претендентом на победу можно считать Бренча Уоррена. По-моему, Бренч уже и сам не сомневается, что титул отдадут именно ему. Впрочем, есть еще и финал – именно он-то и расставит всех по своим местам.
Если говорить об остальных участниках финала, то гарантировано там место Эвану Сентопани. Правда лично меня Эван ужасно разочаровал – его мышцам катастрофически не хватает глубины. Вблизи (а я сижу как раз за судьями) он кажется совершенно плоским. Скорее всего, в финал попадет Ронни Рокель – он становится год от года все лучше и лучше, что не может не удивлять. О Дэкстере Джексоне я уже написал, а еще двумя претендентами на шестерку являются его однофамилец Джонни и Ролли Винклар (совершенно удручающее зрелище вблизи).
А о Сергее Шелестове лучше всех мог рассказать человек, который его готовил к этому турниру – Александр Вишневский. Я же только замечу, что Сергей – наконец-то! – перестал тушеваться на сцене, что, безусловно, пошло ему на пользу.

Комментарий Александра Вишневского
- Саша, ты доволен формой своего подопечного?
- Безусловно. Это лучшая форма Сереги за все время его выступлений – все признают. Даже те, кто мазал его гримом, присвистнули от удивления, а они помнят Сергея, работают ведь с ним уже не в первый раз. Немного не хватает спины, но мы над этим работаем, уже к Испании Сергей будет лучше. Мы же, собственно говоря, к Испании и готовились, на «Арнольд Классик» на подготовку у нас получилось выделить всего два месяца. Здесь уж сделали все, что могли.

- Ты считаешь место (на грани попадания в десятку – Ю.Б.), которое отводят Сергею судьи, справедливым?
- Нет, конечно. Ну, здесь все решает политика... Давая считать: он лучше тех, с кем его сравнивали, правильно? (Бен Пакульски, Есса Обайд, Фуад Абьяд, Роберт Пьотркович – Ю.Б.) Потом его вызвали для сравнений с Фрименом. Он же лучше?

- Безусловно.
- Лучше и Винклара, и Джонни Джексона. По большому счету, Серега – шестой-седьмой. В общем-то, его вполне можно было сравнивать с Дэкстером.

- Согласен. А что ты скажешь по поводу претендентов на победу?
- Мне бы хотелось, чтобы выиграл Мартинес. Он очень хорошо подготовился. Это не лучшая его форма, но очень хорошая. Бренч – такой же, как всегда. Мне он не очень нравится. Вольф – да, лучшая форма, но еще далек от того, каким должен быть настоящий чемпион. Мне очень нравится Рокель – если судить объективно, он должен стоять выше Вольфа. Сентопани... Ну просто никакой...

- И здесь я полностью с тобой согласен. Что касается Бренча, то я даже написал в своем прогнозе, что вообще не вижу у него шансов на победу. А оно вон как повернулось – тянут же его, правильно?
- Да, тянут. Но я, все же, надеюсь, что выиграет Мартинес!

Категория: Новости | Просмотров: 507 | Добавил: Качок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]