«Арнольд Классик 2011» - Суббота, вечером - 6 Марта 2011 - Бодибилдинг

Категории раздела

Новости [91]
Новости из мира бодибилдинга

Наш опрос

Чего хотите, массы или рельефа?
Всего ответов: 23

Журналы

Все эти журналы можно скачать у нас на сайте в разделе Каталог файлов
Как вступить к нам

Поиск

Статистика

CY-PR.com
Всего: 1
Любители: 1
Професионалы: 0
Как накачать мышцы
Как накачать мышцы
Культуризм в СССР и России
Культуризм в СССР и России
Арнольд Шварценеггер vs Рони Колеман
Арнольд Шварценеггер vs Рони Колеман
Arnold Schwarzenegger Mr. Olympia 1975
Arnold Schwarzenegger Mr. Olympia 1975
BIG RON COLEMAN
BIG RON COLEMAN


Главная » 2011 » Март » 6 » «Арнольд Классик 2011» - Суббота, вечером
10:36
«Арнольд Классик 2011» - Суббота, вечером

Финал: и все же Бренч!
«Готов съесть свою шляпу» – мне сейчас впору произнести именно эту фразу. Впрочем, не только я, но и тот же Деннис Вольф, да и многие другие тоже не оставляли Бренчу ни единого шанса на успех. А он взял – да и выиграл. Причем, вполне по делу. Еще в «предвариловке» было видно, что Бренч «вставляет» всех в задних позах: удивительное дело, но его спина выглядела лучше спины Виктора Мартинеса. Правда, Вик к финалу несколько подтянул форму, но до Бренча дотянуться так и не смог.
Да, далеко не всем сложение Уоррена не то что нравится, а просто не вызывает раздражения. У него откровенно слабые руки, это было заметно и во время предварительного судейства, и в финале. Собственно руки Бренча были едва ли не самыми слабыми в линейке. Но спортсмен знает о своем недостатке и упорно работает над его устранением, нагружая руки многочасовыми изуверскими тренировками. Такой метод уже помог ему со спиной, думаю, и руки, в конце концов, сдадутся. Зато ноги – лучшие. А бицепс бедра просто-таки вызывает восхищение. Я не помню, чтобы когда-нибудь у кого-нибудь было что-то подобное.
Мартинес заслуживал второго места. Я являюсь ярым поклонником этого спортсмена – в свое время он расположил меня к себе очень мягким характером и отзывчивым сердцем – и страстно желал его победы, но после окончания турнира не мог не признать очевидного: Бренчу Вик сегодня проиграл. А вот у Вольфа вполне мог бы и выиграть. Но... судьи, как всегда, к моему мнению не прислушались.
Дэкстера в финал, все же, пустили. Наверное, за отсутствием явных претендентов на это место – не считать же таковым, и в самом деле, Ролли Винклара (хотя его все называют Рулли – может, именно так правильно?) Этот самый Рулли, кстати, очень веселый человек. Он корчит смешные рожи на сцене, а за сценой строит такие гримасы, которые могли бы вызвать улыбку даже на лице царевны Несмеяны. Но такое умение, почему-то, в бодибилдинге не ценится.
Так вот, Дэкстер. О причинах его плохой формы немного ниже, пока что отмечу лишь, что в финале он должен был стать шестым, но судьи пожалели «старика», поставив его на пятое место. Действительно, и так позора теперь не оберешься, зачем же еще добивать человека? А вот Ронни Рокелю к пренебрежительному отношению к себе не привыкать. Ронни был просто-таки в шикарной форме, и будь отношение к нему хоть немного иным, вполне мог бы занять четвертое место.
Ну вот, вроде бы, всех финалистов разобрали. Кого упустили? Ах, ну да, конечно же, Эвана Сентопани. Кстати, подробный рассказ об этом спортсмене вы прочтете в том же номере нашего журнале, в котором будет опубликован отчет об «Арнольд Классик». Пока же скажу только, что Эвану выдали слишком много авансов. Хоть бы он половину их оправдал...

То, что осталось «за кадром»
Виктор Мартинес после объявления результатов выглядел опустошенным. Я заметил, что он смотрит на меня, указал на него и поднял вверх указательный палец, показывая, что именно он – первый. И на лице Вика появилась улыбка. Правда, какая-то грустная... Грустил и тренер Мартинеса Оскар Ардон. Когда его подопечного объявили третьим, Оскар в изнеможении опустил голову на руки.
А вот Эван Сентопани просто-таки сиял от счастья. Немудрено: сходу взять четвертое место даже Филу Хиту не удавалось. А еще Эван после завершения церемонии награждения – уже в разминочной комнате – подошел к Бренчу Уоррену и шепотом спросил того: «У тебя нет хоть какого-нибудь сухарика пожевать?» Видно, совсем голод замучил... Сиял от счастья и Деннис Вольф, принимал поздравления, летящие со всех сторон и фотографировался со всеми желающими. И совсем не выглядел усталым, а ведь во время предварительного судейства в какой-то момент мне показалось, что Деннис не удержится на ногах и просто упадет.
Дэкстер Джексон быстро прошел в раздевалку и долго из нее не выходил. В финале уже было видно, что он смирился со своим местом, а вот публика в зале восприняла 5 место недавнего триумфатора «Олимпии» с нескрываемым удивлением.
Кстати, Оскар Ардон не отказался пояснить, почему форма Дэкстера была просто отвратительной: «Все дело вовсе не в возрасте. Просто, Дэкстер – ведомый, он привык, что все решают за него. А сейчас он доверился не тому человеку. Чарлз Гласс посадил его на слишком жесткую диету и изнурял тяжелыми тренировками перед самым турниром. Вот организм Дэкстера и не выдержал». А еще Оскар похвалил нашего Сергея Шелестова и сказал, что он может многого достичь. «Возраст – не помеха, главное – чтобы было желание».

Категория: Новости | Просмотров: 486 | Добавил: Качок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]